«Помните! Через года, через века, - помните!»

Студенты клуба «Другое измерение» при читальном зале общежитий №4 и №2 выступили с мини-спектаклем «Помните! Через года, через века, - помните!», посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, перед студентами университета в аудитории № 353, предназначенной для подобных мероприятий. Студенты, собравшиеся в зале, приветствовали студентов-участников спектакля аплодисментами. И затем на протяжении всей постановки в зале царила абсолютная тишина.

Стихи сменялись песнями, песни танцами и снова стихами – Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Александра Галича, Мусы Джалиля. Звучала музыка Генделя. Студенты увидели танцы, поставленные на песни военных лет. В спектакле по сюжету все было единым целым, одно вытекало из другого, держало внимание зрителей в напряжении.

По окончанию спектакля громкие аплодисменты были наградой выступавшим студентам. Зрители и студенты клуба взаимно благодарили друг друга: одни за творчество, другие за высокую оценку, поставленную спектаклю.