Поточные линии в производстве сельскохозяйственной продукции

Е.А. Смехунов
ISBN:
978-5-7890-0451-7
В.Ф. Лавриченко
631.58(075.8)
С 50
учебное пособие
2008 г.

В пособии рассмотрены особенности современного сельскохозяйственного производства, условия и пути развития поточного производства. Приведены сведения о поточных технологиях, линиях, принципах их построения, описана организация связи и согласование между машинами в поточной линии. Приведена методика расчета типовых, наиболее распространенных поточных линий в сельском хозяйстве, преимущественно в животноводстве, и показаны методы формирования их из отдельных машин. Даны примеры расчета оборудования, встречающегося только в поточных линиях.

Пособие рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов вузов дневного и заочного отделений специальности 190206 ««Сельскохозяйственные машины и оборудование» по направлению «Транспортные машины и транспортно-технологические комплексы».