Практикум по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»

С.Л. Пушенко
Е.С. Филь
Е.В. Федина
Н.Е. Гладких
РГСУ
П 91
учебное пособие
2014 г.

Состоит из 8 лабораторных работ по производственной санитарии и гигиене труда. Приводятся требования к порядку выполнения и оформлению лабораторных работ по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности». Рассматриваются основные сведения о вредных и опасных производственных факторах и их воздействии на организм человека. Изложены принципы гигиенического нормирования вредных и опасных производственных факторов, способы и методы их измерения. Даны основные оценки санитарно-гигиенической обстановки на рабочих местах и разработки мероприятий по защите от вредных и опасных производственных факторов.

Предназначено для студентов всех специальностей и направлений подготовки очной и заочной форм обучения, изучающих дисциплину «Безопасность жизнедеятельности».

Данное учебное пособие издано при непосредственной помощи и поддержке Ростовского государственного строительного университета.