Практикум по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»: инженерные решения по обеспечению безопасности труда

С.Л. Пушенко
Е.С. Филь
Г.В. Капустина
РГСУ
П 91
учебное пособие
2015 г.

Содержит 9 практических работ по безопасности труда. Приводятся требования к порядку выполнения и оформлению практических работ по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».

Рассматриваются основные сведения о вредных и опасных производственных факторах. Изложены методы защиты работающих от вредных и опасных факторов и основные инженерные решения по обеспечению безопасности труда.

Предназначено для студентов всех специальностей и направлений подготовки очной и заочной форм обучения, изучающих дисциплину «Безопасность жизнедеятельности».

Данное учебное пособие издано при непосредственной помощи и поддержке Ростовского государственного строительного университета в рамках гранта 2014 г.