Практикум по технологическим линиям продовольственных предприятий

О.Р. Кирищиев
Л.А. Ломакина
631.243: 664.7.
К 43
учебно-методическое пособие
2010 г.

Учебно-методическое пособие содержит лабораторный и расчетный практикумы, а также теоретический материал, необходимый для их выполнения. В лабораторном практикуме рассматриваются технологические системы с линейной структурой потока, скомпонованные из машин непрерывной и периодической обработки в разных комбинациях с использованием жестких или компенсированных связей. Расчетный практикум включает технологический расчет оборудования поточных линий первичной обработки зерна на хлебоприёмном предприятии, мельницы сортового помола пшеницы, комбикормового завода. Для выполнения заданий практикумов приведены исходные данные, справочные материалы, а также методики обработки экспериментальных данных и расчетов необходимых параметров оборудования. Предназначено для студентов специальности 260601 «Машины и аппараты пищевых производств», изучающих дисциплину «Поточные технологические линии»