Практикум по теоретической грамматике английского языка в вопросах и ответах (согласно теории проф. М. Я. Блоха)

Л.В. Косоножкина
Н.В. Требухина
практикум
2019 г.

Рассматриваются вопросы по основным тематическим блокам, ориентирующим студентов на последовательное изучение содержания дисциплины «Теоретическая грамматика английского языка».

Разработаны и представлены вопросы для обсуждения со студентами по темам лекционных занятий и список примерных ответов на них. Данный практикум составлен в соответствии с учебником «Теоретическая грамматика английского языка», автор проф. М.Я.Блох.

Практикум имеет чёткую структуру, способствующую быстрому пониманию специфики курса.