Приглашаем посетить всех читателей обновленную книжную выставку «Открой вселенную книг» в абонементе художественной литературы.

В абонементе художественной литературы ауд. (7-214) на книжной выставке  «Открой вселенную книг» обновлены рубрики: «Юбиляры года в литературе» к 85-летию со дня рождения  писателя Бориса Стругацкого и поэта Андрея Вознесенского, и «Книга – юбиляр 2018 года» к юбилеям произведений Джорджа Байрона и Чарльза Диккенса.

Литературным творчеством Борис Стругацкий начал заниматься в годы учебы на факультете математики ЛГУ, где получил специальность звездного астронома. Все главные свои произведения он написал в соавторстве с братом – Аркадием Стругацким. По многим своим  произведениям братья написали  киносценарии. На выставке представлены произведения «Обитаемый остров», «Волны гасят ветер» и другие произведения писателей.

Андрей Вознесенский окончил Московский архитектурный институт  и получил специальность архитектора. Но посвятил жизнь литературному творчеству. Его сборники моментально исчезали с прилавков, каждое новое стихотворение становилось событием. Ёще когда он только делал первые шаги в поэзии, многие говорили о его необычном ритме стиха, дерзких метафорах, которые ломали устоявшиеся каноны советской поэзии. Сборники стихов и прозы поэта и писателя представлены в рубрике «Юбиляры года в литературе».

Обновлена рубрика  «Книга – юбиляр 2018 года». На выставке представлены книги: «Паломничество Чайльд Гарольда» Джорджа Байрона и «Приключениям Оливера Твиста» Чарльза Диккенса.

Поэме «Паломничество Чайльд Гарольда» Джорджа Байрона исполнится 200 лет. Поэтическое произведение напитано разочарованием, которое переполняет молодого человека от насыщенной и шумной жизни, представляющей собой погоню за удовольствиями.

В 2018 году 180 лет исполняется произведению «Приключения Оливера Твиста». Мастер авантюрно-приключенческих романов, Чарльз Диккенс повествует о тяжелых испытаниях, которые выпадают маленькому беспризорному мальчику, живущему на улицах Лондона.

Приглашаем посетить всех обновленную книжную выставку «Открой вселенную книг»!