ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПОДГОТОВКИ АВИАЦИОННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ. ПРОБЛЕМАТИКА НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Коллектив авторов
978-5-7890-1333-5
Г.В. Владимирова, И. В. Кикичева
372.862:629.7
П78
2017 г.

В сборнике опубликованы статьи, подготовленные по материалам докладов на юбилейной научно-методической конференции в честь 15-летия образования кафедры «Авиастроение» Донского государственного технического университета при ПАО «Роствертол». Сборник состоит из трех разделов. В первом – представлены статьи, посвященные истории создания и опыту функционирования корпоративной кафедры «Авиастроение» ДГТУ при ПАО «Роствертол» им. Б.Н. Слюсаря, а так же роли корпоративных кафедр в подготовке специалистов для промышленных отраслей. Во втором разделе приведены работы, основанные на опыте создания методик преподавания специальных дисциплин на корпоративной кафедре. В последнем, третьем, разделе содержатся результаты научных исследований, выполненных преподавателями и сотрудниками ДГТУ совместно с работниками авиационной отрасли.