ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЧЕРВЯЧНЫХ ФРЕЗ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ЗУБЧАТЫХ КОЛЕС С ЭЛЛИПТИЧЕСКИМ ПРОФИЛЕМ

А.А. Рыжкин
Д.В. Моисеев
А.И. Боков
М.М. Алиев
А.А. Литвинова, И.В. Кикичева
621.9.02(07)
Р93
2017 г.

Представлены результаты теоретического определения координат боковых сторон зуба колеса с эллиптическим профилем в нормальном сечении; получены уравнения связи угловых и линейных размеров зубьев в торцевом и нормальном сечениях. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению 15.04.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» (профиль «Инструментальные системы машино-строительных производств»), а также сотрудников конструкторско-технологических служб машиностроительных предприятий, занимающихся вопросами проектирования обкатного инструмента для зубчатых изделий, профиль которых очерчен любой плоской кривой.