Проектирование релейной защиты и автоматики. Исследование условий работы релейной защиты и автоматики

В.А. Шелест
Н.И. Цыгулев
978-5-7890-1583-4
А.А. Литвинова, И.В. Кикичева
Ш42
учебное пособие
2018 г.

Подробно рассматриваются программы и методы исследования переходных процессов в электроэнергетике в нормальных и аварийных режимах. Результаты этих исследований ложатся в основу разработки расчетных формул для методов проектирования релейной защиты и автоматики. Целью учебного пособия является совмещение учебного процесса с научно-исследовательской работой студентов. Предназначено для подготовки бакалавров направления 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» всех форм обучения.