Проектирование систем повышения эффективности обработки деталей дробью при условии снижения шума и вибрации на рабочем месте оператора

Б.Ч. Месхи
К.О. Кобзев
В.Г. Лебеденко
А.В. Мозговой
И.М. Чукарина
978-5-7890-1745-6
М.А. Тамаркин
629.7.018.4(075.8)
П 79
учебное пособие
2019 г.

Приведена физическая модель процесса загрязнения воздушной среды для дробеструйной установки. Рассмотрены основные технологические параметры процесса обработки дробью. Дано теоретическое обоснование системы борьбы с загрязняющими веществами. Приведены результаты экспериментальных исследований и технологические рекомендации для упрочняющей обработки деталей дробью. Изложена методика выбора экономичной системы борьбы с загрязняющими веществами, позволяющая обеспечить требуемую эффективность мероприятий. Предназначено для обучающихся бакалавриата и магистратуры. Может быть полезным аспирантам, научным и инженерно-техническим работникам, специализирующимся в области машиностроения и изучающим проблемы разнохарактерных технологических процессов машиностроительных предприятий.