Радиографический контроль качества в сварочном производстве

В.Н. Фомин
978-5-7890-0470-8
О.А. Водолазова
621.791(075.8)
Ф 76
2012 г.

В учебном пособии рассмотрены: сущность радиографического контроля качества сварных соединений; техника радиографического контроля; расчет и выбор параметров контроля; оборудование и инструменты, применяемые при контроле. Приведены примеры выбора экспозиции, вопросы техники безопасности при выполнении работ. Весь текстовой материал иллюстрируется рисунками, таблицами, схемами. Материалы, излагаемые в пособии, ориентированы на формирование инженерного кругозора будущих специалистов – студентов, обучающихся по направлению 651400 “Технологические машины и оборудование” по дисциплине «Система обеспечения качества» для специальностей 150202 «Машины и технология сварочного производства» и 050501 «Профессиональное образование»