Расчет и моделирование электронных схем

В.И. Берман
В.И. Медведева
Г.В. Гирсанова
978-5-7890-04655-4
О.А. Водолазова
621.396(075.8)
Б 30
учебно-методическое пособие
2008 г.

Учебно-методическое пособие по курсовому и дипломному проектированию содержит описание различных схемных решений построения усилительных каскадов. Даны формулы для расчета значений элементов и расчеты коэффициента усиления и полосы пропускания рассматриваемых каскадов. Предложены методика и примеры компьютерного моделирования этих схем, расчет автогенераторов и фильтров акустических систем, а также методика расчета импульсных обратноходовых преобразователей для источников питания и трансформаторов для них.

Предназначено для студентов радиотехникиx специальностей среднетехнического факультета.