Расчет и постановка настроечных размеров на чертежах и схемах наладок металлорежущих станков

М.Е. Попов
В.Ф. Лавриченко
621.01(075)
П 58
2011 г.

В учебном пособии изложены вопросы выбора методов наладки, расчета настроечных размеров, определения периодичности подналадки, а также правила простановки настроечных размеров на чертежах и схемах наладки процессов обработки деталей на металлорежущих станках. Рекомендуется использовать при выполнении практических занятий по курсовому и дипломному проектированию.

Учебное пособие предназначено для студентов дневной и заочной форм обучения специальности 151001.