Расчет и проектирование несущих конструкций промышленного здания.

В.Л. Щуцкий
Д.Р. Маилян
С.В. Щуцкий
978-5-7890-1777-7
Г.В. Владимирова, С.Ю. Матузова
624.012.04-52(075.8)
Щ 98
учебное пособие
2019 г.

Содержит примеры расчета и конструирования несущих железобетонных конструкций одноэтажного промышленного здания: сегментной фермы, решетчатой балки, безраскосной фермы, компоновку и расчет поперечной рамы промышленного здания с крановым оборудованием, колонны каркаса и фундамента под колонну. Предназначено для выполнения курсовых и дипломных проектов студентам высших учебных заведений, обучающимся по специальности 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений, а также по программам магистратуры (08.04.01) и бакалавриата (08.03.01) направления подготовки «Строительство».