Самопроектирование как фактор становления личности будущего инженера

Н.В. Белова
978-5-7890-0446-3
Т.В. Колесникова
Б 43
монография
2008 г.

Рассмотрены существующие виды и типы карьер, раскрыты факторы, определяющие профессиональную успешность, изложены специфические особенности становления инженерной деятельности и личности инженера.

Особое внимание уделено анализу процесса самопроектирования как одной из детерминант карьерной успешности, определены условия эффективного планирования собственной карьерной траектории, представлена эволюция научных представлений о жизненном пути человека.

Книга рассчитана на научных и практических работников - психологов, профконсультантов, преподавателей управленческой психологии и акмеологии, а также студентов и аспирантов.