Самостоятельная работа студентов: анализ временных составляющих трудоемкости образовательного процесса

Б.Ч. Месхи
Н.Н. Шумская
Л.В. Борисова
В.П. Димитров
978-5-7890-0719-8
С.Г. Магакова
М 53
2013 г.

Анализируется трудоемкость временных составляющих образовательного процесса, в частности самостоятельной работы студентов. Рассматриваются практические аспекты сбора и анализа данных о временных затратах на выполнение индивидуальных заданий. Предложены оценки затрат времени в соответствии с классификацией специальностей и направлений подготовки студентов. Предназначена для научных и педагогических работников, специализирующихся в различных предметных областях высшего профессионального образования. Будет полезна аспирантам, магистрантам и студентам соответствующих специальностей.