Семинар для ППС «Использование информационных ресурсов НТБ ДГТУ»

20.03.2017 г. сотрудниками отделами ОКО в гуманитарном читальном зале (ауд. 8-609) был проведен семинар для преподавателей кафедры «Документоведение и языковая коммуникация» по работе с сайтом НТБ ДГТУ.

Сотрудники библиотеки рассказали об электронных ресурсах  НТБ: электронном каталоге и поисковые возможности АИБС «Мега Про»,   полнотекстовых коллекциях ЭБС ДГТУ: "Труды ученых ДГТУ", «Фонд редких изданий», «Сборники конференций», подробно освещены разделы сайта НТБ: «Периодические издания», «Читателям», «Библиометрия».

Преподаватели ознакомились с подписными электронно-библиотечными системами (ЭБС): «IPRbooks», «Университетская Библиотека online», «Лань», «Grebennikon», «E-Library», возможностям поиска и регистрации в каждом из ресурсов. Дополнительно было рассказано об особенностях регистрации и поиске в международно-аналитических системах Web of Science и Scopus.