Семинар по повышению квалификации сотрудников НТБ ДГТУ и филиалов

4 марта 2021 г. в научно-технической библиотеке ДГТУ прошел научно-практический семинар в рамках мероприятий по повышению квалификации библиотечных работников. Проводился он в очно-дистанционном формате, на онлайн-платформе Zoom.

С приветственным словом к коллективу обратилась директор Алла Григорьевна Кравченко. Она поздравила всех с самым нежным, светлым и прекрасным днем в году – 8 марта и пожелала отличного настроения, гармонии и любви.  Были зачитаны искренние поздравления ректората университета и профсоюзной организации сотрудников.

В ходе семинара рассматривались и обсуждались вопросы:

1. «Цели и задачи НТБ на 2021 – 2030 гг.» – спикер Кравченко Алла Григорьевна, директор НТБ.
  2. Трансформация вузовских библиотек: «Библиотека – как центр поддержки науки» - спикер Магрицкая Ольга Николаевна, зав.отделом МиМР.
  3. «ЭБС в НТБ ДГТУ» - спикер Цуканова Екатерина Михайловна, главный библиотекарь ОКО.

Следующий семинар состоится 8 апреля.