Семинар-практикум «Информационные и подписные ресурсы НТБ ДГТУ»

22.05.17 сотрудниками отделов компьютерного обслуживания и информационно-библиографической работы библиотеки в рамках программы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава в ауд. 502-2 (Управление дистанционного обучения и повышения квалификации) был проведен семинар-практикум на тему: «Информационные и подписные ресурсы НТБ ДГТУ».

Сотрудники библиотеки рассказали о основных разделах сайта НТБ и электронных ресурсах: электронном каталоге,полнотекстовых коллекциях ЭБС ДГТУ: "Труды ученых ДГТУ", «Фонд редких изданий», «Сборники конференций».

Преподаватели ознакомились с подписными электронно-библиотечными системами (ЭБС): «IPRbooks», «Университетская Библиотека online», «Лань», «Grebennikon», «Znanium», «E-library», международными информационно-аналитическими базами данных: WebofScience, Scopus. Практическая часть семинара была посвящена использованию электронных подписных ресурсов в удаленном режиме и регистрации в них.