Семинар-тренинг на тему: «Информационно-справочная система «Техэсперт»

24.04.2014г. в читальном зале гуманитарных дисциплин (а. 8-609) состоялся семинар-тренинг  «Информационно-справочная система «Техэсперт», который был организован научно-технической библиотекой для кафедр «Робототехника и мехатроника» и «Автоматизация производственных процессов».

Представитель компании «Кодекс Юг» Приходько Александр Викторович проинформировал присутствующих об информационно-справочных системах (ИСС)  «Кодекс» и «Техэксперт».  В соответствии с профилем кафедр основной темой семинара были вопросы, связанные с новыми возможностями и основными функциями ИСС «Техэксперт»:  интеллектуальный и расширенный поиск материалов в системе (правила оформления запросов), работа с документом и его скан-копией,  возможности системы по конвертации различных актов и нормативов в формат Microcoft Office, выставление закладок, проверка актуальности ГОСТов, постановка документов «на учет», организация общих папок для работы с наиболее востребованными документами и т.д.

На практической части семинара профессорско-преподавательский состав кафедр  за компьютерами попробовал выполнить основные операции в ИСС «Техэксперт».

По итогам семинара каждому участнику будет выдан соответствующий сертификат.