Системы управления кузнечно-прессовыми машинами

M 79
учебное пособие
1984 г.

Учебное пособие содержит основные сведения о системах управления главными и вспомогательными электроприводами кузнечно-прессовых машин. Рассмотрена работа электрических схем контактного и бесконтактного управления процессами пуска, торможения и реверса асинхронных эпектродвигатепей, а также схем зашиты двигателей от токов короткого замыкания и перегрузок. В пособии представлены типовые схемы управления различным- оборудованием для обработки металлов давлением, Пособие предназначено дпя студентов дневного, вечернего и заочного факультетов, обучающихся по специальности 0503 - "Машины и технология обработки металлов давлением.