Ситуационный анализ и контроль

Л 50
учебное пособие
2014 г.

Написано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и включает последовательное изложение тем дисциплины «Ситуационный анализ и контроль»; предназначено для оказания помощи обучающимся экономических направлений подготовки вузов в организации аудиторной и самостоятельной работы по курсу.

Рассматриваются организационные, методологические и практические аспекты проведения ситуационного анализа и контроля в современных условиях хозяйствования, их роль в управлении, принятии управленческих решений, особенности применения ситуационных методов и инструментов в экономическом анализе и внутрихозяйственном контроле, классификационные признаки и виды экономических ситуаций, ситуационного анализа и контроля, учетно-аналитический инструментарий отражения и реализации экономических ситуаций. Особое внимание уделено вопросам информационного и методического обеспечения ситуационного анализа и контроля.

Предназначено для обучающихся направления подготовки 38.04.01 «Экономика», профессионально-образовательные программы «Анализ внешнеэкономической деятельности предприятий», «Финансовый аналитик».