Современные проблемы управления и предпринимательства : сборник научных трудов Межкафедральной научно-практической конференции (Ростов-на-Дону, 25 октября 2017 г.)

Коллектив авторов
978-5-7890-1452-3
Н.Е. Гладких
С 56
2018 г.

Сборник содержит статьи, рассматривающие характерные проблемы управления и предпринимательства по отдельным направлениям и сферам деятельности современного предприятия: управление финансовой дея- тельностью организаций (предприятий), менеджмент качества и технической компетентности организации (предприятия) в национальной системе аккредитации, управления маркетинговой деятельностью предприятия, управление жилищным фондом и коммунальными системами.

Два раздела сборника посвящены пристальному анализу современных коммуникаций: Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация, в котором анализируется управление спросом на региональное лингвистическое образование в сегменте подготовки специалистов, занимающихся переводом и интерпретацией устной и письменной речи с одного языка на другой и Технологический институт (филиал) ДГТУ в г. Азове, где особое внимание акцентируется на культуре языковой коммуникации в деловом общении.

Предназначен для профессорско-преподавательского состава, научных работников и специалистов по направлениям работы конференции.