Спутниковые радионавигационные системы. Часть 1. Распространение сигналов

Я 47
учебное пособие
2010 г.

Составлено по основным разделам учебной программы курса «Спутниковые методы измерений в геодезии» для студентов специальности «Прикладная геодезия» и на заключительном этапе обобщает важнейшее направление современного геодезического производства – автоматизированные методы решения инженерно-геодезических задач на базе оптикоэлектронных измерительных комплексов, радиогеодезических и спутниковых радионавигационных систем и компьютерных технологий.

В изложении материала использовались наиболее доступные понятия физической оптики, электроники и радиотехники с привлечением только крайне необходимых математических преобразований.

Предназначено для студентов вузов, аспирантов и работников геодезических предприятий.