Средства механизации и автоматизации для подачи ленточного материала.

Н.И. Деплов
З. Журавлев
РИСХМ
621.98; 65.011.56.
учебное пособие
1984 г.

А данном пособии рассматривается одно из основных направивлений автоматизации процессов холодной штамповки-иопольэование непрерывного исходного материала. В нем описаны автоматические комплексы для штапмовки деталей из ленты, широкорулонного проката и стандартного листа, компоновка и состав комплексов, приведены расчеты устройств отдельных механизмов и узлов, область их применения и технические характеристики.

Целью настоящего учебного пособия является более глубокое и детальное рассмотрение отдельных вопросов, связанных с автоматической подачей непрерывного исходного материала. Пособие предназначено для студентов машиностроительных вузов, обучающихся по специальности 0503, а также представляет интерес для инженерно-технических работников, занятых в области холодной штамповки.