Стартовала первая юбилейная смена в СОСК «РАДУГА»

6 июля стартовала первая юбилейная смена в СОСК «РАДУГА».

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето – это время читать!

Библиотекарь Г. В. Леденева организовала книжные выставки для читателей разных возрастов. Для детей младшего возраста адресована выставка – «Добро пожаловать в страну сказок» и выставка для взрослых читателей, посвященная 90-летию со дня рождения русского советского писателя В. С. Пикуля.

• Книжная выставка «Добро пожаловать в страну сказок»

С чего начинается радостный и волнующий мир детства? С колыбельных песен матери, с крепких рук отца, с запаха бабушкиных пирогов и конечно со сказок. И самые первые произведения, которые начинают читать малышу - сказки. Волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

Вниманию детей и взрослых представлены русские народные сказки и сказочные произведения русских писателей.

С большим интересом ребята знакомились с многообразием любимых литературных сказок, с любопытством рассматривали иллюстрации. Брали книги домой.

• Книжная выставка, посвященная 90-летию со дня рождения русского советского писателя, автора многочисленных художественных произведений на историческую и военно-морскую тематику В. С. Пикуля.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Валентина Саввича Пикуля. За сорок лет творчества он создал около 30 романов и повестей, не считая многочисленные исторические миниатюры, сумел разбудить у миллионов читателей неподдельный интерес к истории.

Книжная выставка, посвященная писателю, вызвала большой и живой интерес у ребят, ведь не зря говорят: «Знание прошлого Отечества делает человека богаче духом, тверже характером и сильнее разумом».