Статистические методы в управлении качеством

М.Х. Сергеева
С.М. Харахашян
978 - 5 - 7890 - 0811 - 9
И.В. Кикичева
311:658.62.018
С 32
2013 г.

Дано систематическое изложение наиболее распространенных статистических методов контроля и управления качеством. Для удобства изучения и облегчения понимания материала в пособии приведены основные положения теории вероятностей и математической статистики. Большое внимание уделено методам статистического управления процессами, приведены примеры практического применения рассмотренных методов. Предназначено для студентов специальностей и направлений 200501, 200503, 220501, 221400 всех форм обучения, изучающих дисциплины «Статистические методы в управлении качеством» и «Статистические методы контроля и управления качеством», «Средства и методы управления качеством».