ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ И ВЫБОР ОБОРУДОВАНИЯ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ПРЕДПРИЯТИЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ КЕРАМИКИ

Категория:
А.А. Наумов
Г.А. Козлов
И.В. Мальцева
Ю.В. Терёхина
ISBN:
978-5-7890-1445-5
Н.Е. Гладких, С.Ю. Матузова
Н 73
2017 г.

Представлены краткие сведения по технологии стеновой керамики. Приведены цели и задачи курсового проекта, содержание и объём расчетно-пояснительной записки, классификационные схемы глинистого сырья, методика определения основных технологических параметров производства и приложения со справочными данными. Представлены технологические расчеты, которые выполняются при проектировании предприятий строительной керамики, а также примеры их оформления. Предназначено для студентов очной и заочной форм обучения по программе бакалавриата и магистратуры по направлениям 08.03.01 и 08.04.01 «Строительство» профиля подготовки «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», изучающих дисциплину «Технология грубой строительной керамики».