ТЕОРИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ

РГСУ
Б53
2014 г.

Рассматриваются современные экологические проблемы, воздействие антропогенных физических процессов на биосферу, современные информационные технологии при решении задач в области охраны природных объектов, рекомендации по повышению уровня их безопасности, средства защиты среды обитания от физических полей антропогенного происхождения. Приведены расчеты количества вредных веществ, поступающих в окружающую среду. Предназначено для обучающихся по направлению подготовки 280700 «Техносферная безопасность», программы «Инженерная защита окружающей среды».