Теория и практика нормирования точности в машиностроении

И.Г. Кошлякова
О.Ю. Сорочкина
Е.Н. Закалин
ISBN:
978-5-7890-0863-8
И.В. Чурина
006.015.3:62-182.8(075.8)
К 76
2013 г.

В пособии рассмотрены типовые задачи нормирования точности деталей и соединений. Приведены теоретические основы нормирования точности, вопросы для самоконтроля, а также прикладные задачи для самостоятельного решения, выполняемые при проведении работ по обеспечению взаимозаменяемости изделий. В учебном пособии использованы справочные материалы, стандарты, отражающие основные требования систем ЕСКД, ЕСТД, ЕСТП. Стандартные и справочные данные приведены в упрощенном виде, адаптированном для решения, в первую очередь, учебных целей. Предназначено для студентов, изучающих дисциплины «Взаимозаменяемость и нормирование точности» и «Метрология, стандартизация и сертификация», а также может быть использовано при разработке конструкторской документации в курсовых и дипломных проектах.