Теплоснабжение (по курсовому и дипломному проектированию)

В.И. Бабенков
Г.М. Кравченко
А.Л. Тихомиров
М.А. Матекина
РГСУ
687.4(03)
Б 12
2013 г.

При выполнении курсовых и дипломных проектов необходимо рассчитать элементы установок горячего водоснабжения и систем централизованного теплоснабжения в целом. Теоретические предпосылки, примеры расчета и справочный материал как правило разбросаны по отдельным нормативам, справочным и информационным источникам.

Систематизированы основные теоретические положения, примеры расчета и необходимый справочный материал. При этом использованы современные методы и подходы к решению отдельных задач расчета систем централизованного теплоснабжения.

Предназначено для обучающихся специальности «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна» (2907) всех форм обучения, может быть полезно инженерно-техническим работникам проектных и эксплуатационных организаций.