Товароведение и экспертиза силикатных и строительных товаров. Часть 1

Ш 70
учебное пособие
2009 г.

Рассмотрены классификация силикатных материалов и ассортимент выпускаемых промышленностью товаров, организация технического контроля качества производства вяжущих материалов, основы технологии производства и экспертизы силикатных материалов, особенности оценки параметров качества в соответствии с требованиями российских и международных нормативных документов.

Разработано в соответствии с профилем специальности, учебным планом и рабочей программой дисциплины.

Основные теоретические положения иллюстрируются конкретными примерами их практического применения в сфере деятельности будущих специалистов.

Предназначено для студентов специальности 351100 «Товароведение и экспертиза товаров в сфере производства и обращения непродовольственных товаров и сырья».