Трехслойные строительные конструкции (Конструкции с легким заполнителем. Пространственные конструкции покрытий зданий)

Ю.А. Веселев
М.А. Матекина
РГСУ
624. 011.78
В 38
учебное пособие
2013 г.

Представлен обобщающий материал по проектированию и возведению плоских и пространственных трехслойных конструкций покрытий зданий, основывающийся в значительной степени на результатах исследований кафедры металлических, деревянных и пластмассовых конструкций РГСУ. Показаны возможности использования конструкций, совмещающих несущие и ограж- дающие функции. Пособие включает в себя приложения с широким спектром необходимых справочных данных.

Предназначено для обучающихся в строительных высших учебных заведений, аспирантов и проектировщиков.

Пособие является победителем конкурса грантов, проведенного федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Ростовский государственный строительный университет» в 2012 году.