Учащиеся лицея в научно - технической библиотеке

03.05.2012 г. Научно-техническая библиотека  провела с  учащимися 10 «Д» и 11 «Б» классов Технического лицея урок Памяти «Этих дней не смолкнет слава»,  посвященный 67-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Главный библиотекарь НТБ Мочалова Ирина Васильевна провела презентацию и рассказала о песенном творчестве в годы войны. Песня — это душа народа, и в ней, как в зеркале отражаются большие события тех грозных лет, хорошая песня никого не оставляет безучастным и находит отклик в сердцах миллионов людей. Песня воевала и побеждала, а потому и живет в  памяти народа долгие годы. Все мы знаем песню “Катюша”, ” Синий платочек”, “Темная ночь” и многие другие.