УПРАВЛЕНИЕ ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЗАТОРОВ

656.13.08
З-97
2017 г.

Раскрываются актуальные вопросы управления дорожным движением при возникновении заторов. Темы направлены на формирование мышления, позволяющего оценивать современные проблемы обеспечения безопасности дорожного движения с учетом особенностей стратегий его управления при возникновении заторов для сокращения продолжительности заторовых ситуаций. Предназначено для бакалавров направления 23.03.01 «Технология транспортных процессов» при изучении дисциплин: «Управление движением в сложных ситуациях», «Автоматизированные системы управления движением», «Общий курс интеллектуальных транспортных систем», «Организация движения» по профилям: «Интеллектуальные транспортные системы в дорожном движении», а также для магистров направления 23.04.01 «Технология транспортных процессов».