Уважаемые обучающиеся, преподаватели и сотрудники университета!

С 10.02.2020 г. по 10.03.2020 г. Донскому государственному техническому университету открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «Айбукс» по адресу: https://ibooks.ru

Доступ в ЭБС возможен с компьютеров локальной сети ДГТУ и доступом в сеть интернет. Для возможности работы в ЭБС с домашнего компьютера, необходимо зарегистрироваться в системе с компьютера сети ДГТУ.

Инструкция по работе с Электронно-библиотечной системой ibooks.ru («Айбукс»).

ЭБС «Айбукс» специализируется на образовательном и профессиональном контенте по всем техническим и гуманитарным направлениям.

На ресурсе реализована “простая и понятная” система поиска и отбора документов с удобной навигацией, с формированием виртуальных «книжных полок», с отображением статистики использования.

В пользовательском интерфейсе ibooks.ru при работе с каталогом книг и полнотекстовыми произведениями реализованы следующие возможности поиска информации:

- тематическому рубрикатору;

- по наименованию произведения;

- по автору;

- по издательству;

- по аннотации;

- по типу издания;

- году издания и дате поступления в базу ЭБС;

- работает полнотекстовый поиск по произведению.

В ЭБС реализована функция цитирования, которая позволит Вам копировать фрагменты текста и работать с ними в текстовом режиме.