Уважаемые обучающиеся, преподаватели и сотрудники университета!

Донскому государственному техническому университету продлен тестовый доступ к научной базе данных ProQuest Dissertations & Theses Global и к электронной коллекции научных книг Ebook Academic Complete до 25 декабря 2020 года по ссылке: https://search.proquest.com. Доступ предоставляется с компьюетров локальной сети ДГТУ с доступом в Интернет.

В рамках информационной поддержки Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) организует дополнительные онлайн семинары (45 минут) на русском языке:

1. 1 декабря 2020 г. в 10:00 (время Московское)

Будут раскрыты не только уникальность, тематическая наполненность и функциональность ресурса, но и детально освещены возможности включения диссертаций российских ученых в «ProQuest Dissertations &Theses Global» (условия размещения, вопросы авторского права, основные контакты).

В программе ProQuest Dissertations & Theses Global – крупнейшая в мире база данных диссертаций.

• Значение диссертационных исследований в современном научном мире
  • Географический и хронологический охват ресурса, ключевые отличия от других каналов доступа к диссертациям
  • Программа размещения российских диссертаций в базе данных: модели, условия, преимущества для авторов и вузов
  • Возможности индивидуального поиска в базе данных и преимущества передовых поисковых инструментов, индексов и тезаурусов.
  • Многофасетная навигация по всем предметным рубрикам с ProQuest Dissertations & Theses Global.
  • Ответы на вопросы пользователей.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

2. 3 декабря 2020 г. в 10:00 (время Московское)

Онлайн семинар по вопросам работы с электронной коллекцией научных книг Ebook Academic Complete - ProQuest Ebook Central.

В программе:

• краткий обзор ресурса,
  • опции простого и расширенного поиска,
  • сохранение и экспорт результатов поиска,
  • создание личного кабинета и виртуальной книжной полки,
  • работа с текстом (маркирование, цитирование, создание заметок и закладок)
  • функции просмотра, загрузки, копирования и печати

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ