Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, читатели!

Информируем вас о том, что научно-техническая библиотека ПЕРЕЕХАЛА в библиотечный комплекс – корпус № 7. Мы ждем вас: в «Отделе комплектования, научной обработки литературы» (ауд. 7-111); в «Отделе компьютерных технологий» (ауд. 7-112); в «Отделе компьютерного обслуживания» (ауд. 7-206); в «Отделе информационно-библиографической работы» (ауд. 7-206) и в «Кабинете научной работы» (ауд. 7-102). Для вас по-прежнему открыты абонементы библиотеки: «Абонемент научной литературы» (ауд. 7-104) и «Абонемент учебной литературы» (ауд. 7-208), «Абонемент художественной литературы» (ауд. 7-215) и «Абонемент иностранной литературы» (ауд. 7-217).

В «Отделе комплектования научной обработки литературы»: ауд. 7-111; тел. 23-44 (273-83-44) вам помогут:

- проверить наличие и количество в НТБ ДГТУ учебной литературы по базе электронного каталога для учебных программ;

- подать заявки от кафедр на приобретение литературы, необходимой для обеспечения учебного процесса.

Присвоение индекса УДК научным работам, статьям, учебным пособиям и методическим пособиям является дополнительной платной услугой.

В «Отделе компьютерных технологий»: ауд. 7-112; тел. 24-71 (273-84-71) вам помогут:

- пройти регистрацию в электронно-библиотечных системах и получить консультацию по их использованию;

- получить консультацию по удаленному заказу печатных изданий из любой точки доступа (через электронный каталог книг НТБ).

В «Отделе компьютерного обслуживания»: ауд. 7-206; тел. 25-63 (273-85-63) вам помогут:

- получить индивидуальную консультацию по работе с электронными базами данных; подбору литературы для научной и преподавательской деятельности; организации, актуализации и ведения авторских профилей в БД РИНЦ и SCOPUS;

- создать (при отсутствии регистрации в РИНЦ) и актуализировать свой авторский профиль.

В «Отделе информационно-библиографической работы»: ауд. 7-206; тел. 25-63 (273-85-63) вам помогут:

- получить консультацию по работе с электронными ресурсами как локального, так и удаленного доступа;

- осуществить необходимый информационный поиск;

- получить консультацию по составлению списков научных трудов и  по составлению библиографических списков литературы к диссертациям.

Дополнительными платными услугами являются:

- редактирование библиографических списков литературы к диссертациям и др. работам;

- редактирование и составление списков учебных изданий и научных трудов.

В «Кабинете научной работы»: ауд. 7-102; тел. 33-40 (238-13-40)

вам помогут:

- ознакомиться с диссертациями, представленными к защите в университете, а также с  авторефератами диссертаций;

- заказать необходимые издания по межбиблиотечному абонементу.

РЕЖИМ  РАБОТЫ:

понедельник-пятница - 9.00-18.00

суббота - 9.00-14

воскресенье - выходной

При себе иметь электронную карту ДГТУ

или студенческий билет

БУДЕМ РАДЫ ВСТРЕЧЕ С ВАМИ!