Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники университета!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет» является учредителем трех научных журналов.

Научно-практический рецензируемый журнал «Architecture and Engineering», (ISSN 2500-0055, https://aej.spbgasu.ru) индексируется в ряде международных и российских баз данных: РИНЦ, DOAJ, WorldCat, КиберЛенинка, Google Scholar, Ulrich’s Periodicals Directory, Base, Index Coprenicus, Ijniversity of Cambridge. В 2019 году уже подана заявка на индексацию журнала в крупнейшей библиографической базе данных Scopus. В журнале публикуются научные статьи, посвященные актуальным проблемам развития архитектуры, градостроительства, геотехники и инженерной геологии, инфраструктурного строительства и расчета строительных конструкций, сопротивления материалов, строительства зданий и сооружений, планирования инфраструктуры городов и транспорта. Номера журнала выходят ежеквартально. Журнал предоставляет непосредственный открытый доступ к своему контенту.

Научно-технический рецензируемый журнал «Вестник гражданских инженеров» (ISSN 1999-5571, https://vestnik.spbgasu.ru) включен ВАК РФ в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук по следующим научным специальностям:

05.22.10 - Эксплуатация автомобильного транспорта (технические науки),

05.23.01 - Строительные конструкции, здания и сооружения (технические науки),

05.23.02 - Основания и фундаменты, подземные сооружения (технические науки),

05.23.03 - Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение (технические науки),

05.23.04 - Водоснабжение канализация, строительные системы охраны водных

ресурсов (технические науки),

05.23.05 - Строительные материалы и изделия (технические науки),

05.23.08 - Технология и организация строительства (технические науки),

05.23.11 -Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей (технические науки),

05.23.17 - Строительная механика (технические науки),

05.23.20 - Теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историкоархитектурного наследия (архитектура),

05.23.21 - Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности (архитектура),

05.23.22 - Градостроительство, планировка сельских населенных пунктов (архитектура),

08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности) (экономические науки).

Все статьи индексируются в РИНЦ и доступны в открытом доступе. Журнал двуязычный - статьи публикуются на русском и английском языках. Все статьи аспирантов публикуются бесплатно.

Научно-технический рецензируемый журнал «Вода и экология: проблемы и решения» (ISSN 2305-3488, https://wemag.ru/) издается более 20 лет и индексируется в таких международных реферативных базах данных, как Scopus, EBSCO и Ullrich’s Periodicals Directory. Журнал принимает статьи проблемного, научно-технического и прикладного характера по тематике водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, экологии и охраны воздушного бассейна. «Вода и экология: проблемы и решения» выходит ежеквартально в полноцветной печати. В 2020 году планируется подача заявки на индексацию журнала в реферативной базе данных Web of Science.

Будем рады видеть Вас и Ваших коллег в числе авторов научных журналов СПбГАСУ.