В БИБЛИОТЕКЕ СОСТОЯЛАСЬ ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ «ТВОРЕЦ НАУК РОССИЙСКИХ»

15.11.2016 г. в ауд. 1-353 состоялась литературно-музыкальная гостиная «Творец наук российских», посвященная 305-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова.

В музыкальной части мероприятия выступили:

Ксения Лукьянова - уч-ся Ростовского Колледжа  Искусств (скрипка)

Богдан Ефимов - уч-ся технического лицея ДГТУ (фортепиано)

С тематическими презентациями выступили:

Руслан Геннадьевич Тикиджьян – к.и.н., доц. каф. «История и культурология» (презентация «М.В. Ломоносов»)

Виктория Ищенко - уч-ся технического лицея ДГТУ (презентация «Мозаики М.В. Ломоносова);

Елизавета Никонова – уч-ся технического лицея ДГТУ (презентация «Интересные факты из жизни М.В. Ломоносова)

Затем ведущий библиотекарь Светлана Михайловна Садчикова представила вниманию участников мероприятия обзор великолепной книжной выставки ««Первоначальник» русской науки. К 305-летию со дня рождения М.В. Ломоносова»:

Похвальная ода представлялась Ломоносову наиболее удобной формой беседы с царями. Большая часть од была адресована Елизавете Петровне. Главный библиотекарь Елена Николаевна Леус с чувством продекламировала «Оду на день восшествия на Всероссийский престол Её Величества Государыни Императрицы Елисаветы Петровны 1747 года»:

Далее с большим интересом было просмотрено видео «Великие открытия Михаила Ломоносова».

В заключение литературно-музыкальной гостиной ведущая Татьяна Викторовна Емельяненко тепло поблагодарила всех участников мероприятия.