В НТБ ДГТУ прошли дни навигации первокурсника

С 7 по 11 сентября 2020 года в рамках университетского проекта «Дни навигации первокурсника» в НТБ прошли обучающие мероприятия со студентами, поступившими в 2020 году в ДГТУ. На мероприятиях студентов проинформировали о возможностях научно-технической библиотеки. Правила регистрации (по номеру зачетной книжки) и использования электронно-библиотечной системы ДГТУ, это первое с чем познакомили обучающихся.Студентам также предоставили информацию о лицензионных подписных электронно-библиотечных системах, доступ к которым осуществляется после прохождения регистрации с компьютеров ДГТУ. При рассказе о личном кабинете в электронном каталоге, основной упор делался на интернет-заказ литературы на бумажном носителе. Был указан пункт книговыдачи интернет-заказов и его телефон. Информация о том, что номер читательского для студентов 2020 года поступления, совпадает с номером зачетной книжки, так же была предоставлена на занятиях. Студентам озвучили и продемонстрировали еще один способ доступа к электронным учебникам, через электронный каталог книг, но только после прохождения авторизации по фамилии и номеру читательского. Рассказ об информационно-справочной системе «Техэксперт», сопровождался наглядными действиями по поиску нормативно-технических документов и проверки их актуальности. Занятия проходили в форме лекции, с небольшой практической частью, на которой сотрудники НТБ помогали студентам проходить регистрацию в подписных ЭБС. За неделю занятия в библиотеке посетили более 600 человек. Сотрудники НТБ предложили всем студентам активно использовать все имеющие возможности библиотеки в своей учебной и научной деятельности.

Фотоотчет.

07.09.2020 (94 человека)