Виртуальная книжная выставка «Мир моды и дизайна»

«Мода очень важна. Это жизнь, и, как и всё, что доставляет нам удовольствие, это должно быть сделано хорошо»

Вивьен Вествуд,

британский дизайнер моды

Что такое мода? Мода – это временное преобладание какого-либо одного стиля или его части в разных сферах жизни и культуры. Она определяет популярные на данном отрезке времени стили и типы одежды, направления в искусстве, способы поведения, стиль жизни, господствующие идеи, особенности этикета, архитектуры, литературы. Мода изменчива, непостоянна, но она является неким живым импульсом к новизне, к поиску и творчеству.

Сотрудниками отдела обслуживания учебной литературой НТБ была подготовлена виртуальная выставка «Мир моды и дизайна», на которой представлены книги из фонда библиотеки, рассказывающие об истории моды и стиля, о композиции и проектировании костюма, о технологии изготовления одежды.

Данная выставка предназначена для студентов, обучающихся по направлениям 29.03.05 «Конструирование изделий легкой промышленности» и 54.03.01 «Дизайн» (профиль – Дизайн костюма), а также для всех, кого интересует данная тема.

Скачать в формате презентации.

Скачать в формате PDF.