Влияние технологических свойств сельскохозяйственных объектов на материал деталей рабочих органов

В.И. Иванцов
Е.А. Смехунов
Т.С. Колоскова
631:620.22 - 02(075.8)
И 23
2011 г.

Дана классификация свойств и на ее основе проанализированы основные характеристики сельскохозяйственных объектов, показано их влияние на математические модели и конструкции рабочих органов с точки зрения применения конструктивных материалов, из которых выполняются детали сельхозмашин. Отмечено значение свойств сельскохозяйственных материалов, объектов и сред при выборе материала и обосновании прочности рабочих органов. Систематизированы сведения о технологических материалах и методах их обработки. Рекомендовано для студентов вузов дневного отделения специальности «Сельскохозяйственные машины и оборудование» по направлению «Наземные транспортно-технологические комплексы», а также дневного и заочного отделений специальности 190209 «Наземные транспортно-технологические средства» (специализация «Технические средства агропромышленного комплекса»).