Введение в специальность: элементарные основы техносферной безопасности

В.М. Евстропов
ISBN:
978-5-7890-11751
Л.В. Сгибнева
Е25
2016 г.

Рассматриваются вопросы техносферной, производственной безопасности и охраны труда. Излагается история техносферной безопасности и охраны труда, характеристика трудовой деятельности, основы профессиональной деятельности специалистов в области охраны труда и безопасности жизнедеятельности в техносфере.

Готовится к изданию учебное пособие, отражающее психологические, физиологические и медико-биологические аспекты охраны труда и безопасности жизнедеятельности в техносфере.

Предназначено для студентов вузов, обучающихся по профилю «Безопасность технологических процессов и производств» направления 20.03.01 «Техносферная безопасность», для изучения учебной дисциплины «История отрасли и введение в специальность», а также для других профилей.