Взаимозаменяемость и нормирование точности. Методические указания по выполнению курсовой работы

И.Г. Кошлякова
О.Ю. Сорочкина
А.Ф. Хлебунов
Т.В. Колесникова
621.753(075.8)
2013 г.

В методических указаниях приведены рекомендации по расчету и выбору допусков и посадок типовых соединений, назначению точности зубчатых передач, выбору и контролю допусков формы и расположения поверхностей, выбору универсальных средств измерений. Изложены правила выбора задания, оформления пояснительной записки, ее структура и список рекомендуемой литературы. Предназначены для студентов, обучающихся по направлению «Метрология и стандартизация», а также других технических направлений, изучающих дисциплины «Взаимозаменяемость и нормирование точности» «Метрология, стандартизация и сертификация», в которых предусмотрено выполнение курсовой работы.