Знакомьтесь. Города Ростовской области: седая старина Азова. Методические указания

Н.В. Сумина
Е.Ю. Шаповалова
2021 г.

Предназначены для слушателей, изучающих русский язык как иностранный на элементарном уровне в рамках дополнительных образовательных программ. Составление данных методических указаний обусловлено необходимостью подготовить иностранных обучающихся к экскурсии в город Азов и к восприятию лингвокультуроведческих реалий на русском языке. Методические указания содержат лексико-грамматические упражнения, а также тексты исторического характера, соответствующие элементарному уровню подготовки слушателей.