Книжная выставка в библиотеке гуманитарно-экономического факультета (корп. 15) «Великой Победе посвящается…»

05.05.14-07.05.14 в читальном зале библиотеки гуманитарно-экономического факультета (корп. 15) проводился военно-исторический экскурс, посвященный 69-ой годовщине Великой Победы:

• Организована книжная выставка «Великой Победе посвящается…»

• Проводились беседы у книжной выставки:

- «Донская земля в годы Великой Отечественной войны»

- «И память о войне нам книга оставляет» для студентов ГЭЮ 1.2

Проведен тематический час с группой ГЭГ 2.1

«Георгиевская лента - символ  отваги, мужества и героизма»

Преподаватели и студенты с интересом ознакомились с книжной выставкой, а беседы у книжной выставки превратились в диспуты, многие вспомнили о родных и близких отдавших жизни на фронтах Великой Отечественной войны, и тех, кто вернулся с полей сражений. С интересом студенты прослушали сообщение об истории возникновения Георгиевской ленты, ее значении, ведь с первых дней своего существования, с 1769 года она является символом мужества, отваги и героизма.

«Я счастлив, что родился русским человеком. И разделил со своим народом в минувшей войне горечь многих потерь и счастье Победы»

Г.К.Жуков.