Книжная выставка в читальном зале гуманитарной литературы

24.04.14-18.05.14 в читальном зале гуманитарной литературы (ауд.8-609) организована книжная выставка «Молодёжь и культура», посвященная Международному дню солидарности молодежи.

Ежегодно, 24 апреля, по решению Всемирной федерации демократической молодежи отмечается Международный день солидарности молодежи. Этот день служит еще одним поводом, чтобы привлечь внимание государственных органов, общества и средств массовой информации к проблемам молодежи.

Современный этап переосмысления культурных ценностей и дальнейшая судьба культуры России во многом зависят от духовного состояния, социальной и гражданской позиции каждого россиянина, а также от освоения богатств отечественной и мировой культуры российской молодежью. В условиях экономических и политических изменений в жизни общества возрастает роль молодого человека, способного к самореализации, самовыражению и саморазвитию, умеющему самостоятельно принимать решения.

Книги

1. Ионин Л.Г.   Социология культуры : Учеб. пособие / Л. Г. Ионин ; Ин-т "Открытое о-во". - М. : Логос, 1996. - 278 с.

2. Кармин А.С.   Культурология : учеб. / А. С. Кармин, Е. С. Новикова. - СПб. : Питер, 2008. - 459 с.

3. Культурология : кредитно-модульный вариант: учеб. для вузов / Г. В. Драч [и др.]. - СПб. : Питер, 2010. - 384 с. - (Учебник для вузов).

4. Маркова А. Н.   Культурология : учеб. пособие / А. Н. Маркова. - М. : Проспект, 2011. - 368 с.

5. Резник С.Д.   Студент вуза: технологии и организация обучения : учеб. пособие / С. Д. Резник ; под общ. ред. С.Д. Резника. - М. : ИНФРА-М, 2009. - 474 с. - (Менеджмент в высшей школе).

Журналы

1. Панибратцев А. В.   Глобализация и проблемы высшего образования в России / А. В. Панибратцев // Вопросы культурологи . – 2013. - № 11. – С. 19 -26.

2. Фортунатова В.А., Валеева Е.В.   Гуманитарная энергия современного образовательного процесса / В.А. Фортунатова, Е.В. Валеева // Вопросы культурологи . – 2013. - № 11. – С. 19 -26.