В НТБ ДГТУ состоялся семинар на тему:«Организация размещения информации о результатах научной деятельности структурных подразделений ДГТУ и меры по повышению библиометрических показателей научно-педагогических работников университета».

6 декабря 2016 г.  в читальном зале гуманитарных дисциплин НТБ ДГТУ (8 корпус, ауд. 609) сотрудниками Отдела компьютерного обслуживания НТБ ДГТУ был проведен семинар на тему:

С вступительным словом о значимости рассмотренной темы для научно-педагогических работников университета обратилась директор библиотеки Кравченко А. Г.

Докладчики выступили с краткими обзорами по актуальным для сотрудников ДГТУ тематикам:

1. Обзор раздела «Библиометрия» на сайте НТБ – главный библиотекарь ОКО Грузинова Т.В.

2. Возможности международных информационно-аналитических баз данных для анализа публикационной активности научно-педагогических работников ДГТУ – главный библиотекарь ОКО Цуканова Е.М.

3. Вопросы своевременной актуализации информации о публикациях авторов ДГТУ и их цитировании в Российском индексе научного цитирования –заведующий ОКО Панова Е.А.

Семинар посетило более 30 человек – преподаватели, сотрудники и студенты ДГТУ. Со стороны аудитории был проявлен большой интерес к темам выступлений. Было задано много вопросов по повышению показателей публикационной активности авторов и размещению данных о публикациях в РИНЦ.

Приглашаем вас за консультациями в

Отдел компьютерного обслуживания НТБ ДГТУ,

понедельник – пятница с 13.00 до 17.00,